воскресенье, 28 июня 2015 г.

походы, палатки, романтика..

скатались мы с Ромкой на Тримурти. Если коротко, то было КРУУУУУТО!!
И последствия 6 дневного проживания в походе не заставили себя ждать - захотелось хоть в маленький, но походик.
И в эту пятницу мы решили всем семейством пойти с ночевкой на Цнянку. (очень люблю наше местоположение в Минске: и до центра близко, и до Цнянки пару остановок на траллике и минут 30 пешком).
Дождались Ромку с работы, и в 9 вечера выбрались в поход.. Зашли еще в магаз за продуктами, и к половине одиннадцатого были уже на месте. По дороге встретились нам лошадки и мноого рыбаков. И луна офигенная.
В 11 мы поставили лагерь.  В процессе выяснилось, что спальник мы забыли дома, и что для накрывания у нас только 2 пледика)). Рядом была милейшая компашка ребят с байком. Они сидели болтали о своем, все чень прилично и не громко)). По округе бегала собачья свадьба(или большая шведская семья?). И мы все вместе развлекались тем, что не давали собакам сильно наглеть: а то так и норовят шашлык утащить или байк угнать)). К часу ночи(или к двум часам?) ребенок не выдержал и ушел в палатку спать - закрутили его в 2 пледика и он благополучно заснул. В это же время ребята на байке уехали домой.  А мы продолжили не спать. Было темно, звезд не очень много, луна светила так, что тени были как от фонарей. И хор лягушек.
Подошли к нам ребята с соседнего лагеря. Молодые ребята 17-19 лет. Забавно было с ними общаться. Понимаешь, что оказывается 15 лет разницы - это вроде и очень много, но не так уже и много))). Хорошие ребята. Учатся на геодезистов(ни разу не встречала геодезистов). И двое из них были из Пинска(моя родина по отцу). Есть всё-таки что-то основательное, рациональное в мировоззрении полешуков(сделала я вывод в результате общения).
Часть из них осталась ночевать в палатках, но палаток на всех не хватило, и человек 6 ушло домой. В полпятого утра))).
Всё вокруг погрузилось в сон(ребята, рыбаки и даже лягушки). А мы решили, что проголодались и стали жарить шашлык. Стали просыпаться птицы. Так забавно они прогуливались толпами по берегу... Утренний променад. И ВОСХОД!! Ради  одного этого можно было не спать всю ночь!
К половине седьмого шашлык был благополучно съеден и мы решили таки поспать)). Солнце уже светило на палатку и в ней стало тепло. Правда поспали мы всего ничего - в 8 утра проснулся Ян, ну и мы соответственно тоже)). Завтрак, то да сё... К половине 9 утра подрулил первый "заниматель мест" и 9 утра все окрестные свободные столики/беседки были заняты "занимателями" :))). Ну а к половине 11 мы решили, что напоходились и пора домой. Решили - и пошли..
Если подытожить, то СЧАСТЬЕЖИТЬ - как хештежу в инстаграме))